Рисунок из брусчатки на садовом участке

Разнообразие форм, размеров и расцветок позволяет создавать множественные узоры и рисунки из брусчатки, превращая обычные дорожки и площадки в причудливую каменную мозаику. Покрытие из брусчатки позволяет поддерживать чистоту, придает владению ухоженный вид и выделяет участок среди других.

«Нет однообразным и скучным дорожкам», - говорят владельцы загородных домов и производят укладку самостоятельно. Ведь еще одно преимущество брусчатки - простота монтажа, особенно, если укладывать на подушку из песка. С бетонным основанием лучше прибегнуть к помощи профессионалов. Специалисты компании «DAS O» с удовольствием помогут вам с укладкой и выполнят все работы быстро и тщательно.

Какие рисунки можно создавать из брусчатки

Расскажем о способах укладки, которые используют наши мастера.

  • Классика: бруски прямоугольной или квадратной формы укладываются правильными рядами. Обычно таким образом мостят городские тротуары, аллеи и парковые дорожки.
  • Елочка: брусчатку укладывают под углом 450 или 900. Несмотря на простоту монтажа, этот способ позволяет добиться интересного визуального эффекта, в особенности, если использовать брусчатку двух-трех оттенков, например, серую, розовую и белую.
  • Плетенка: является разновидностью елочки. Чтобы создать этот рисунок, необходимо чередовать поперечную и продольную укладку, формируя между елочками просветы из диагональных линий, чтобы рисунок напоминал плетение.
  • Шахматы: если вы выбрали брусчатку квадратной формы одного размера, но разных оттенков, ее можно выложить в шахматном порядке. Если плитка прямоугольная, это не повод отказываться от выбранного способа монтажа. Нужно просто сложить две плитки вместе, чтобы получился квадрат. “Эффектно смотрится сочетание контрастных цветов: черного и белого, желтого и коричневого, красного и серого.
  • Ромб: наиболее сложная схема укладки брусчатки. Мастера используют более 40 видов монтажа ромбом. Некоторые из них позволяют добиться даже 3D-эффекта. Бруски собирают в различные многогранники, звезды, снежинки, цветы и другие фигуры. Очень красиво укладка ромбом выглядит при использовании разноцветной брусчатки, в частности, красного, черного и белого цвета. Футуристичный вид и объемная текстура сделают дорожку необычной и привлекающей внимание. Ландшафтные дизайнеры советуют таким образом выкладывать длинные тропинки, вьющиеся среди кустарников и деревьев, или круглые и квадратные площадки, созданные посреди газонов.
  • Хаотичный набор: некоторые хозяева загородных участков отказываются от четкого рисунка из брусчатки, отдавая предпочтение неупорядоченному набору элементов. В результате удается создать покрытие, которое выглядит максимально естественно. Однако необходимо правильно подобрать цвета брусков, чтобы избежать аляповатости и безвкусного вида. Правильный подбор оттенков позволит создать по-настоящему уникальное покрытие.

При желании из брусчатки можно создавать разнообразные фигуры и абстракции, изображения животных и птиц, которые придают особую оригинальность.

Лучше, чтобы оттенок брусчатки сочетался с цветами материалов, из которых построен дом, ограда и другие строения и сооружения. Это позволит добиться стилистического единства и подчеркнет хороший вкус владельцев.

Брусчатка от «DAS O», которая производится на немецком оборудовании по технологии вибропрессования, отличается проверенным качеством и точностью формы. Это позволяет создавать из нее различные узоры и орнаменты и облегчает процесс укладки. При изготовлении используются экологически чистые материалы, не наносящие вред природе и не загрязняющие воздух.

Оформить заказ
request-logo

Оформите заявку на продукцию, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.

Оформить заявку
Комментарии
Пока нет комментариев