Создание клумб с помощью брусчатки

В ландшафтном дизайне брусчатка используется не только для мощения дорожек и зонирования участка. Она служит и стройматериалом для цветников, поскольку гармонирует с любыми дизайнерскими решениями, выглядит естественно по соседству с растениями.

Клумбы из брусчатки достаточно прочные и долговечные, смотрятся необычно, могут быть любой формы. К тому же обходятся они гораздо дешевле, чем созданные из натурального камня. Если вы давно хотите красивый, оригинальный, простой в оформлении и при этом недорогой цветник, обязательно попробуйте выложить его из брусчатки.

Делаем клумбу из брусчатки: нюансы и рекомендации

Выбирая материал для ограждения цветника, отталкивайтесь от растений, которые вы планируете в него посадить. Так, для обрамления пионов или георгинов понадобится крупная брусчатка и довольно массивные конструкции из нее. Для низких цветов подойдут стандартные изделия из камня.

В некоторых случаях, чтобы отделить клумбу от садовой дорожки, применяют плиточный бордюр. Главное, чтобы его размер соответствовал высоте растений.

Тротуарное покрытие можно сочетать с фрагментами кафеля, мозаики и другой глянцевой керамики. Из нее создают красивые вкрапления и узоры, делающие цветники из брусчатки еще более необычными.

Чтобы клумба из тротуарной плитки прослужила много лет, уделите внимание подготовке основания и соединению элементов друг с другом. Для этого используйте цементный раствор.

Цветники, декорированные брусчаткой, способны стать изюминкой приусадебного участка. Они органично сочетаются с мощеными садовыми дорожками, выглядят нестандартно и эстетично.

Где заказать

Чтобы преобразить свой сад, закажите брусчатку в Das O. В нашем каталоге вы найдется отделочный материал нужного цвета, формы и размеров.

Оформить заказ
request-logo

Оформите заявку на продукцию, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.

Оформить заявку
Комментарии
Пока нет комментариев