Как сделать в саду миксбордер с помощью брусчатки

Миксбордером называют цветник продолговатой формы, составленный из разнообразных растений. Его главное отличие - плавные мягкие линии и свободные контуры, которые удобнее всего обозначить с помощью брусчатки. В миксбордере можно посадить как однолетники, так и растения, которые будут радовать не один сезон. Чаще всего этот вид цветников создают на дачных участках и в парках.

Как создать миксбордер из брусчатки своими руками

В первую очередь нужно подготовить землю. При посадке новых растений соблюдайте принцип «ярусности», заключающийся в том, что высокие растения не должны закрывать собой низкорослые. В одном цветнике лучше сочетать цветы, требующие одинаковых условий ухода.

При их выборе нужно соблюдать умеренность и не сажать слишком много растений на ограниченной площади. Их правильное сочетание придаст цветнику гармоничный вид. Специалисты советуют использовать для этого цветовой круг. Подберите 3-5 разноцветных вариантов.

Для ограждения миксбордера часто используется брусчатка. Благодаря прочности и эффектному внешнему виду это оптимальный материал для создания цветника.

  • При обустройстве широкого миксбордера нужно позаботиться о свободном доступе к растениям для ухода и полива. Рекомендуем уложить на землю внутри несколько плиток, на которые вы будете наступать.
  • До приобретения семян составьте подробную схему посадки растений. Продумайте, как будете поливать и пропалывать землю.

Создать миксбордер не так сложно: с этим справится человек, не имеющий специальных навыков. В компании «DAS O» вы можете приобрести прочную и красивую брусчатку разных оттенков, чтобы создать красивый цветник на радость всем.

Оформить заказ
request-logo

Оформите заявку на продукцию, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.

Оформить заявку
Комментарии
Пока нет комментариев