Секреты правильной и качественной укладки брусчатки
Секреты правильной и качественной укладки брусчатки
Секреты правильной и качественной укладки брусчатки

Укладка брусчатки — занятие непростое. Даже если вы используете продукцию идеальной формы и точных размеров производства «Das O. Einfach O». Важно не свести на нет преимущества качественной продукции и сделать все правильно. Можно посмотреть в интернете видео и фото укладки брусчатки, а можно почитать советы «бывалых».

Но лучше прислушаться к мнению профессионалов, которые производят брусчатку, тротуарную плитку и бордюры, а значит, знают о них все. Поделимся секретами, которые не откроют даже «всезнающие» сетевые мастера.

Основные правила укладки брусчатки:

1.      Для выравнивания укладываемых камней или плиток нужно натягивать направляющий шнур в сторону наращивания ряда. Если выполняете сложный рисунок, необходимо натянуть шнур и в поперечном направлении.

2.      Если укладываете брусчатку на большой площади, натягивайте направляющие шнуры на расстоянии примерно 3 метра друг от друга.

3.      При укладке плитки, камня или брусчатки ширина шва и ширина выступа должна составлять от 3 до 5 мм.

И самое важное:

При укладке покрытия ни в коем случае нельзя допускать соприкосновения его отдельных элементов друг с другом. Иначе при расширении материала возникнет дополнительное напряжение на плитку или брусчатку. Это может вызвать ее растрескивание и последующее разрушение. Заполнитель швов работает как буфер, снижая нагрузку на вертикальную поверхность брусчатки.

Получить подробную информацию по брусчатке, плитке, бордюрам и строительным блокам в Самаре вы можете на нашем заводе:
446368,
Самарская область,
Красноярский р-он,
п. Светлое поле
Тел./факс: +7 (846) 300-41-14

Оформить заказ
request-logo

Оформите заявку на продукцию, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.

Оформить заявку
Комментарии
Пока нет комментариев