Узоры
Узоры
Узоры
Брусчатка используется для обустройства пешеходных зон, парковок, автодорог, оформления придомовых территорий. Она образует прочное и эстетичное полотно, износоустойчивость и надежность которого зависит от качества выполнения всех этапов мощения. Финишной частью мероприятий считается устранение щелей и зазоров между элементами покрытия.

Достоинства брусчатки

Для начала разберемся, чем хороши дорожки из брусчатки.

Первое и главное преимущество — для ее создания не требуется предварительная подготовка грунта, а значит, это идеальный вариант для новичка. Второй несомненный плюс — эстетическая привлекательность. Что немаловажно, брусчатка является экологически чистым материалом, абсолютно безвредным для здоровья.

Обладатель такой дорожки по достоинству оценит и другие возможности:

• обеспечить комфорт и безопасность передвижения;
• создать уникальный ландшафтный дизайн;
• легко содержать участок в чистоте;
• надолго забыть о ремонте покрытия.

Для творческих личностей, мечтающих воплотить в жизнь какое-либо дизайнерское решение, открывается простор для фантазий и возможности для их реализации. Однако не стоит забывать о том, что вы всегда можете заказать услуги в специализированной компании.

Работы с цветной брусчаткой

Цветной материал позволяет проявить фантазию, сделать площадку интересной, оригинальной и привлекательной. Он дает возможность комбинировать элементы, создавать уникальные орнаменты и рисунки. Наиболее популярны изделия с добавлением красного, синего, коричневого и желтого пигмента. Их применяют для обустройства парков, детских садов, городских аллей и дачных участков.

Заполнение швов при выборе разноцветных деталей требует аккуратности и профессионализма. Мастера не рекомендуют использовать цементные смеси. Лучше отдать предпочтение тщательно просеянному песку мелких фракций. Он не оставляет следов, сохраняет яркость и насыщенность оттенков покрытия.

Смесь грунтовки и шпатлевки обходится недорого, но со временем она может потускнеть или потрескаться. Ее применяют белой или окрашивают в тон полотна. Готовые полимерные составы износоустойчивы и прочны. Сегодня производители предлагают много цветных вариантов и оригинальные образцы с серебром, золотом, флуоресцентными пигментами, которые святятся в темноте. Но стоит знать заранее, что при отделке больших площадей такой выбор обойдется недешево.
Оформить заказ
request-logo

Оформите заявку на продукцию, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.

Оформить заявку
Комментарии
Пока нет комментариев